Bon Accueil Azé Pétanque
Coordonnées & localisation
- Adresse
-
Château-Gontier-sur-Mayenne
53200 Château-Gontier-sur-Mayenne
Mayenne, Pays de la Loire - Date de création (RNA)
- 14/02/1979
- Source officielle
- Voir au Journal Officiel
Contexte local
- 194 associations actives référencées à Château-Gontier-sur-Mayenne (Mayenne).
- Réparties dans 8 thématiques différentes.
- 43 associations dans la catégorie « Sport » à Château-Gontier-sur-Mayenne.
- 28 associations de Château-Gontier-sur-Mayenne sont plus anciennes que Bon Accueil Azé Pétanque.
- 3 associations de Château-Gontier-sur-Mayenne ont été créées la même année (1979).
Combien coûte vraiment un don à Bon Accueil Azé Pétanque ?
Un don à une association d'intérêt général ouvre droit à une réduction d'impôt de 66 % (article 200 du CGI), justifiée par un reçu fiscal CERFA n°11580. Concrètement :
- Un don de 50 € ne coûte que 17 € après réduction — voir le détail
- Un don de 100 € ne coûte que 34 € après réduction — voir le détail
- Un don de 200 € ne coûte que 68 € après réduction — voir le détail
Calculer pour un autre montant →
Pour aller plus loin : le reçu fiscal CERFA n°11580 · reçu fiscal perdu ?
Questions fréquentes
Comment contacter BON ACCUEIL AZÉ PÉTANQUE ?
Aucun moyen de contact public n'est référencé pour BON ACCUEIL AZÉ PÉTANQUE. Vous pouvez consulter la fiche officielle au Journal Officiel via le lien plus haut, ou inviter l'association à revendiquer sa page sur CerfApp.
Où se trouve BON ACCUEIL AZÉ PÉTANQUE ?
Le siège social de BON ACCUEIL AZÉ PÉTANQUE est déclaré à l'adresse suivante : Château-Gontier-sur-Mayenne, 53200 Château-Gontier-sur-Mayenne, Mayenne.
Depuis quand BON ACCUEIL AZÉ PÉTANQUE existe-t-elle ?
BON ACCUEIL AZÉ PÉTANQUE a été déclarée au Journal Officiel le 14/02/1979, soit il y a 47 ans. Sur les 194 associations actives référencées à Château-Gontier-sur-Mayenne, elle est la 29ème par ancienneté.
Quel est le domaine d'activité de BON ACCUEIL AZÉ PÉTANQUE ?
BON ACCUEIL AZÉ PÉTANQUE est référencée dans la catégorie « Sport ». À Château-Gontier-sur-Mayenne, 43 associations sont référencées dans cette catégorie sur CerfApp.
Comment faire un don à BON ACCUEIL AZÉ PÉTANQUE avec un reçu fiscal CERFA ?
BON ACCUEIL AZÉ PÉTANQUE n'est pas encore inscrite sur CerfApp. Si vous représentez cette association, vous pouvez revendiquer cette page gratuitement pour permettre aux donateurs de faire des dons en ligne avec génération automatique de leur reçu fiscal CERFA n°11580.
Associations similaires à Château-Gontier-sur-Mayenne
À découvrir aussi dans le département Mayenne
Signaler une erreur
Merci pour votre signalement !
Nous mettrons la fiche à jour dans les meilleurs délais.